четверг, 18 декабря 2008 г.

MailOnPix - отличный Email AntiSpam сервис

Большинство осведомлённых людей на блогах и форумах не указывает email адреса в явном виде, а шифруют его в виде «mailbox (dog) gmail.com» или «mailbox (at) gmail (dot) com». Нашёл отличный сервис, чтобы при указании email адреса, где-нибудь на сайте, защитить его от парсинга роботами и от рассылок спама в дальнейшем. Имя ему – MailOnPix (http://www.mailonpix.com/). Он позволяет, путём вставки симпатичной картинки, реализовать AntiSpam защиту, вместо явного указания на сайте адреса электронной почты.

Чтобы получить такую картинку, достаточно просто зайти на их сайт, ввести адрес электронной почты и нажать на кнопку «Make picture». Сервис выдаст вам сгенерированные ссылки с кодом картинки для вставки на любую вашу страницу. Эта ссылка будет указывать на картинку с нужным вам адресом электронной почты.

Примечательно то, что в зависимости от указанного почтового сервера, будет выбрана стилистика самой картинки и шрифт, совпадающий по стилю с логотипом почтового сервера. В общем, отличный сервис для генерации картинок с email адресами.

2 комментария:

  1. интересно, но уже получается нельзя по клику почту отослать .. и моего сервиса почтового нет с картинкой ... о_О

    ОтветитьУдалить
  2. ну так в этом же и идея, если бы по клику можно было переходить сразу на выбранный имеил, то его бы смогли парсить роботы.
    Это технология такая же, как и captcha, картинку может распознать только человек, который реально заинтересован в вашем e-mail адресе, а для роботов, собирающих адреса для спам-рассылок, эта задача сильно усложнена.

    ОтветитьУдалить

Рекоммендую

Попробуйте надёжный хостинг от Scala Hosting