вторник, 9 декабря 2008 г.

Mapia – новый сервис: актуальная карта Украины

Проект Mapia представляет собой новый сервис карт Украины с очень удобным и быстрым интерфейсом. Карты очень подробны и при этом регулярно пополняются новыми объектами и уточнениями. На мой взгляд, очень удобной является возможность поиска по адресам и категориям объектов, нужно всего лишь выставить соответствующие пункты меню и они сразу будут подгружены на карту. Раздел «Категории» позволяет производить поиск по супермаркетам, банкоматам, клубам и ресторанам, кинотеатрам, разного рода достопримечательностям, а также получить подробную информацию о них. В целом интерфейс очень сильно похож на Google Maps, но объективно работает быстрее и потребляет меньше трафика.

Сервис также имеет удобную систему поиска, присутствующую на каждой странице. Найдя желаемый адрес, вы можете его детально рассмотреть, детализация позволяет увидеть отдельные дома и маленькие проулки. Есть возможность вывести на печать найденный участок карты. Отдельно хочется отметить раздел «Панорамы», зайдя в который вы сможете увидеть основные достопримечательности, виртуально поворачиваясь на 360 градусов. Довольно эффектно смотрится, если развернуть окно в полноэкранный режим.


Для нормальной работы карт необходим Flash Player 9.0.115 или выше, а так же браузер:
• Opera 9 и выше; 
• FireFox 2 и выше; 
• Internet Explorer 6 и выше; 
• Safari 3 и выше; 
• Google Chrome.

Кроме того, Mapia имеет свой собственный API, позволяющий легко интегрировать сервис с разного рода web-приложениями и сайтами. API позволяет размещать свои метки и наполнять их контактной информацией, адресами, телефонами, email-ами и другой важной для вас информацией. Есть и такая примечательная вещь, как загрузка логотипа или целого набора фотографий. Используя API Mapia, вы получаете подробные карты городов Украины, которые быстро загружаются и могут служить выгодным помощником на вашем сайте для привлечения клиентов. API Mapia предоставляет на выбор три языка — украинский, русский и английский.

4 комментария:

  1. Спасибо за наводку, давно искал подобный сервис для Киева.

    ОтветитьУдалить
  2. Ех..пару примерчиков бы...

    ОтветитьУдалить
  3. ну собственно примерчики выходят за рамки данной статьи...
    Документация по Mapia API и собственно примеры могут быть найденны на оффсайте, вот линк http://mapia.ua/api_docs.html

    ОтветитьУдалить

Рекоммендую

Попробуйте надёжный хостинг от Scala Hosting